Новости

Из Белгорода с победой

В конце января в поселке Ракитное под Белгородом состоялось открытое первенство ОАО «Рактитянский арматурный завод» по настольному теннису среди ветеранов. Тульская команда, принимавшая участие в этом традиционном и популярном турнире, завоевала почетное второе место (на первом - Москва). Это несомненный успех тульского тенниса. Особенно если учесть, что в индивидуальном зачете два наших спортсмена стали абсолютными чемпионами в своих возрастных категориях.

Ежегодный теннисный турнир в Ракитном (двадцать третий по счету) успел завоевать популярность не только в России, но и за ее пределами. Вот и на этот раз в Белгород съехались спортсмены из 33 регионов России, Восточной Украины и Белоруссии.

Прекрасная организация турнира свидетельствует о том, что белгородские власти не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и на деле поощряют массовый спорт. Участники турнира, прибывшие в Ракитное (а это около ста человек), были радушно встречены хозяевами, размещены в комфортабельной гостинице, обеспечены транспортом и питанием в местной столовой. При этом все расходы, связанные с питанием и проживанием собственно ветеранов (то есть спортсменов от 60 лет и старше) хозяева соревнований целиком взяли на себя. И даже устроили для гостей банкет по случаю окончания турнира.

Острейшая, полная драматизма борьба за чемпионский титул развернулась среди 60-летних спортсменов. В этой категории выступали наши сильнейшие теннисисты Владимир Юрков (Тула), Игорь Золотов (Новомосковск) и Виктор Сошнев (Советск). Между ними, собственно, и развернулась основная борьба в финале соревнований. Сильнейшим оказался Владимир Юрков, который продемонстрировал высокий класс игры и в острейшей борьбе завоевал титул чемпиона. Второе место досталось Игорю Золотову, на четвертом – Виктор Сошнев.

Второй чемпионский титул достался нашему спортсмену Николаю Болтоеву. Он одержал уверенную победу в возрастной группе от 40 до 49 лет. Среди пятидесятилетних наилучший результат показал туляк Станислав Осокин: он на шестом месте.

В командном зачете наши спортсмены уверенно завоевали второе место, пропустив вперед только москвичей.

Сергей Иванов

Возврат к списку