Новости

Неплохие результаты

С 14 по 17 ноября в Малом Видном (Московская область) в спортклубе «Топ-спин» проходил очередной открытый личный турнир по настольному теннису среди ветеранов «Московская осень-2012». В Подмосковье съехались около 200 спортсменов из десятков городов России.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. По два человека из подгрупп выходили в основную финальную сетку, а остальные участвовали в утешительных турнирах.

Неплохих результатов добились туляки. Кандидат в мастера спорта Владимир Юрков вошел в финал и занял в итоге пятое место в возрастной категории 40-49 лет. В этой же категории играл и кмс Станислав Осокин. И хотя ему не удалось пройти в финальную группу, но зато в утешительных играх он обыграл всех своих соперников и занял первое место. Следует заметить, что оба спортсмена участвовали в более молодой группе, т.к. не успели из-за автомобильных пробок и незнания местности приехать из Тулы на игры своей возрастной группы (50-59 лет). Возможно, среди сверстников они сыграли бы ещё лучше.

Это не первый московский успех туляков-ветеранов. Так, несколько лет назад Владимир Юрков занял восьмое место на Народных Играх в Москве в Лужниках, где участвовали более 600 мастеров и любителей маленькой ракетки со всех уголков страны, причем, всех возрастов.

Своими победами на различных ветеранских турнирах в Центре России известен кмс Виктор Сошнев из Щекино.