Новости

В честь обороны Тулы

22 декабря в недавно открытом стационаре настольного тенниса, разместившемся в здании Дворца культуры железнодорожников, состоялся ветеранский турнир, посвященный 71-ой годовщине со дня обороны города Тулы от фашистских захватчиков.

Открывая соревнования, главный судья Владимир Юрков отметил высокий уровень ветеранского движения в Тульской области. Действительно, мастера маленькой ракетки в течение многих лет занимают призовые места на турнирах в разных городах Центра России и завоевали авторитет в этом виде спорта.

Нынешний турнир, как и всегда, проходил в четырех возрастных категориях. Померяться силами съехались спортсмены из Новомосковска, Щекино, Дубны, Арсеньево и других райцентров.

В возрасте 40-49 лет не было равных кмс Кувандику Болтоеву из пос. Ленинский. Второе место занял довольно техничный и волевой Александр Кривушин из г. Венёва. Третьим стал Станислав Осокин из Тулы.

В категории 50-59 лет первое место у Станислава Осокина (он выступал в двух категориях; правила позволяли игрокам старшего возраста выступать в младшем разряде). Вторым стал кмс Виктор Сошнев (г. Щекино), тоже попробовавший свои силы в более младшей категории. И третье место у туляка Юрия Моисейчева.

Пожалуй, самая острая борьба развернулась в возрасте 60-69 лет. Трое игроков набрали одинаковое количество победных очков, и только подсчет по выигранным и проигранным партиям решил исход игр. Первое место у мс Вячеслава Золотова (г. Новомосковск), а кандидаты в мастера спорта Виктор Сошнев из Щекино и туляк Валерий Демидов заняли соответственно вторую и третью позиции.

Приятно было наблюдать за нашими старейшими игроками, где лидировали туляки. В возрасте 70 лет и старше первым стал опытнейший кмс Владимир Макорин, вторым – Вячеслав Щукин и третьим - Владимир Щербаков (кстати, именно он, полковник в отставке, зам. председателя Тульского областного Совета ветеранов, был главным организатором турнира).

Порадовала теплая, дружеская обстановка в стационаре. Новые теннисные столы, раздевалка, где стоял самовар и можно было пить чай с конфетами, удобные и красивые новые лавочки, сделанные специально к этому событию мастером-кузнецом Игорем Акишиным, - всё располагало не только к борьбе, но и отдыху, общению.

Хочется выразить благодарность руководству Тульского отделения Московской железной дороги за помощь в организации этого прекрасного стационара, являющегося единственным в Туле. Именно здесь теперь встречаются друзья-спортсмены, сюда приезжают со всего города любители настольного тенниса, чтобы повысить своё мастерство или просто научиться играть в эту прекрасную игру.


Возврат к списку