Новости

Туляки – в призерах

В минувшую субботу, 1 декабря 2012 г., прошёл открытый чемпионат г. Орла по настольному теннису среди ветеранов. В нём также приняли участие спортсмены из Тулы, Курска и Брянска.

Игры проходили в двух спортзалах, по трём возрастным категориям.
Станислав Осокин.JPG
В возрасте 40-49 лет представителей нашего города не было. В финале встретились мастера спорта Алексей Спиридонов (Орел) и Виктор Огнев (Курск). Орловчанин оказался сильнее, хотя борьба была равной.

А вот в категории 50-59 лет хорошо выступили туляки. Кмс Станислав Осокин «прошёл» соперников в подгруппе, по сетке и в финале в упорной борьбе обыграл сильного орловчанина Вадима Панкова и стал первым. Шестое место у Ивана Гаага из Щёкино. Самым эмоциональным игроком, бесспорно, был Владимир Терехов из Арсеньево – за его игрой частенько следил весь зал. Старание в этой возрастной группе показали Александр Тамошин из Дубны и туляк Юрий Кузнецов, впервые выехавший на соревнования межобластного уровня.

Виктор Сошнев (г. Щекино).JPG В категории 60 лет и старше в борьбу вступили двое спортсменов из нашей области. Опытный кмс Виктор Сошнев из Щекино, известный в Центре России своими многочисленными победами на ветеранских турнирах, на этот раз уступил в финале Виктору Господинову из Курска и стал вторым. Неплохо дебютировал и туляк Анатолий Киевский.

В ближайшее время, в декабре уходящего года, тульские ветераны соберутся вновь, чтобы теперь уже в своем родном городе выявить сильнейших на новогоднем турнире, который пройдёт в стационаре настольного тенниса во Дворце культуры железнодорожников (тренер – Владимир Юрков).