Новости

В Алексине завершился Чемпионат России по настольному теннису среди паралимпийцев

Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательной системы провела уже традиционный Чемпионат России по настольному теннису на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексине.

Выбор площадки не случаен. Федерация, по словам заслуженного тренера паралимпийской сборной России Игоря Сазонова, уже три года проводит на РУТБ «Ока» сборы своих теннисистов. И очень довольна условиями, которые созданы здесь для тренировок, соревнований и проживания спортсменов-инвалидов.

Оправдались все ожидания организаторов и на этот раз. Хотя в нынешнем чемпионате по настольному теннису приняли участие 204 паралимпийцев из 48 регионов страны. Тульскую область представляла команда из шести спортсменов, среди которых – алексинец Сергей Баканов.

Возглавляет сборную региона старший тренер Ирина Потыльчак. В программе чемпионата было пять видов командных соревнований. Плюс к этому спортсмены разыграли 16 комплектов наград в личном первенстве.

Конкуренция была нешуточная! В итоге туляк Сергей Кравцов стал чемпионом России по настольному теннису.
В общем зачете команда нашего региона заняли 11-е место, улучшив таким образом свой прошлогодний результат на три позиции.
Как говорится, дома и стены помогают!
 – Туляки участвуют в такого рода соревнованиях с 1996 года. И где бы они ни проводились, почти всегда становятся призёрами, – не подтвердила народную мудрость Ирина Потыльчак.
– Но то, что такая замечательная спортивная база находится, можно сказать, под боком, для нас действительно очень удобно!

Возврат к списку